Top 200的全球开发者BLOG

Top 200的全球开发者BLOG

本文源自这里,文中列出了全球前200名的开发者的BLOG。有的可能你很熟悉,有的你可能还不知道。这些BLOG的排名通过查看,Google PageRank, Technorati Authority, Alexa Rank, Google links, Twitter Grader Rank等等,形成的综合排名。如果你对此感兴趣的话,你可以看看这篇文章——《如何制作一个Blog排名

下面是前200名的排名。希望对那些有日常浏览Blog习惯的人有帮助。大家可以下载更为详细的Excel表格

本排名截止至:2009年第二季度

其中:
TT = This Time 本次名次
LT = Last Time 上次名次

TT LT Blog Author Twitter
1 6 Scott Hanselman’s Computer Zen Scott Hanselman shanselman
2 2 Coding Horror Jeff Atwood codinghorror
3 19 High Scalability (various)  
4 12 Lambda the Ultimate (various)  
5 16 UIE Brain Sparks Jared Spool jmspool
6 13 Raible Designs Matt Raible mraible
7 59 Dr. Dobb’s CodeTalk (various)  
8 14 Dare Obasanjo aka Carnage4Life Dare Obasanjo carnage4life
9 3 Martin Fowler’s Bliki Martin Fowler martinfowler
10 1 Joel on Software Joel Spolsky spolsky
11 8 Bokardo: Social Design Joshua Porter bokardo
12 25 The Berkun Blog Scott Berkun berkun
13 18 CodeBetter.Com (various) codebetter
14 7 Rands in Repose Michael Lopp rands
15 10 Stack Overflow Jeff Atwood  
16 15 Jon Udell Jon Udell judell
17 20 Object Mentor Blog (various)  
18 37 Project Shrink Bas de Baar projectshrink
19 4 The Daily WTF (various) dailywtf
20 30 J.D. Meier’s Blog J.D. Meier  
21 28 Artima Weblogs (various)  
22 21 Regular Geek Rob Diana robdiana
23 24 NOOP.NL Jurgen Appelo jurgenappelo
24 81 Jeffrey Palermo (.com) Jeffrey Palermo jeffreypalermo
25 46 Pure Danger Tech Alex Miller puredanger
26 45 Interoperability Happens Ted Neward tedneward
27 124 Hot Needle of Inquiry Ron Jeffries ronjeffries
28 60 Better Projects Craig Brown  
29 73 A Software Insiders Point of View R “Ray” Wang rwang0
30 50 Ted Leung on the Air Ted Leung twleung
31 69 Agile Management Blog David Anderson agilemanager
32 33 secretGeek Leon Bambrick secretgeek
33 36 Enterprise Architecture: From Incite comes Insight… James McGovern  
34 Devlicio.us (various) devlicious
35 9 Stevey’s Blog Rants Steve Yegge  
36 31 Alex Payne Alex Payne al3x
37 58 It’s Just a Bunch of Stuff That Happens Eric Burke burke_eric
38 29 Google Testing Blog (various)  
39 48 Elegant Code (various) elegantcode
40 5 Signal vs. Noise (various) 37signals
41 66 Exploration Through Example Brian Marick marick
42 57 Aligning Technology, Strategy, People & Projects Eric Brown ericdbrown
43 CodeThinked Justin Etheredge justinetheredge
44 35 Contrast | The Blog (various)  
45 114 The Third Bit Greg Wilson  
46 22 Otaku, Cedric’s Weblog Cedric cbeust
47 39 Shanine.com / omar / Omar Shahine omarshahine
48 11 Eric.Weblog() Eric Sink  
49 108 PMThink! (various)  
50 52 Reforming Project Management Hal Macomber HalMacomber
51 62 {Codesqueeze} Max Pool mpool
52 47 Managing Product Development Johanna Rothman johannarothman
53 27 James Bach’s Blog James Bach jamesmarcusbach
54 34 Business of Software Blog Neil Davidson neildavidson
55 Gray’s Matter Justice Gray  
56 105 Leading Agile Mike Cottmeyer mcottmeyer
57 55 Blankenthoughts Jeff Blankenburg jblankenburg
58 JUnit Max Kent Beck kentbeck
59 43 Agile Software Development (various) agileartem
60 32 10x Software Development Steve McConnell  
61 51 Relevance Blog (various)  
62 113 Mark Needham Mark Needham markhneedham
63 78 The Braidy Tester Micahel  
64 65 Herding Cats Glen Alleman  
65 76 Chris Spagnuolo’s EdgeHopper Chris Spagnuolo chrisspagnuolo
66 63 /\ndy Andy Hunt pragmaticandy
67 61 Lean Software Engineering Corey Ladas corey_ladas
68 83 averyBlog James Avery averyj
69 89 Creative Chaos Matthew Heusser mheusser
70 41 Agile Testing Grig Gheorghiu  
71 53 James Shore: The Art of Agile James Shore jamesshore
72 125 Agile Blog (various)  
73 110 Agile Advice (various)  
74 23 Mike Cohn’s Blog: Succeeding with Agile Mike Cohn  
75 88 Agile Developer Venkat’s Blog Venkat Subramaniam venkat_s
76 74 Meme Agora Neal Ford neal4d
77 67 Object Technology Jeff Sutherland jeffsutherland
78 38 StevenHarman.net Steven Harman stevenharman
79 68 Implementing Scrum Mike Vizdos mvizdos
80 100 Raven’s Brain Raven Young ravenyoung
81 121 Software application development Adrian Bridgwater abridgwater
82 145 My Secret Life as a Spaghetti Coder Sammy Larbi codeodor
83 70 Bit-Player Brian Hayes  
84 77 Evolving Web Jim Benson ourfounder
85 71 The Mendicant Bug Jason Adams ealdent
86 94 Curious Cat John Hunter curiouscat_com
87 49 Coding the Architecture (various)  
88 40 Software by Rob Rob Walling  
89 44 Tyner Blain Scott Sehlhorst sehlhorst
90 64 All About Agile Kelly Waters allaboutagile
91 42 Alistair Cockburn Alistair Cockburn theotheralistai
92 115 Insights You Can Use Esther Derby estherderby
93 99 Clarke Ching – More Chilli Please Clarke Ching clarkeching
94 80 The Cutter Blog (various) cuttertweets
95 102 Testing Hotlist Update Bret Pettichord bpettichord
96 82 Test Obsessed Elisabeth Hendrickson testobsessed
97 Cem Kaner’s Blog Cem Kaner  
98 143 Edge of Chaos Michael Dubakov mdubakov
99 87 Petzold Book Blog Charles Petzold  
100 104 Agility@Scale Scott W. Ambler  
101 175 The Working Geek Andy Lester petdance
102 98 Lazycoder Scott Koon lazycoder
103 119 You’d think with all my video game experience… Jason Yip jchyip
104 168 Agile Software Process Improvement Jason Gorman jasongorman
105 101 Ruminations of a Programmer Debasish Ghosh debasishg
106 132 From the Editor of Methods & Tools Martinig  
107 72 Software Project Management Pawel Brodzinski pawelbrodzinski
108 90 Moserware Jeff Moser jeffmoser
109 109 DevelopSense Blog Michael Bolton michaelbolton
110 92 Collaborative Software Testing Jonathan Kohl  
111 130 Quality through Innovation Adam Goucher adamgoucher
112 107 Crazeegeekchick.com Dana Coffey crazeegeekchick
113 160 Wille Faler’s Buzzword Bingo Wille Faler wfaler
114 126 MrDave’s (David Yack) Blog! David Yack davidyack
115 118 Scaling Software Agility Dean Leffingwell  
116 96 LeadingAnswers Mike Griffiths  
117 166 Antony Marcano’s Blog Antony Marcano  
118 85 Wide Awake Developers Michael Nygard mtnygard
119 137 Effective Software Development Dave Nicolette davenicolette
120 95 Yourdon Report Ed Yourdon yourdon
121 26 Good coders code, great reuse Peteris Krumins pkrumins
122 171 Jbrains.ca J.B. Rainsberger jbrains
123 79 Tester Tested! Pradeep Soundararajan
124 91 Codemonkeyism Stephan Schmidt codemonkeyism
125 Corey Foy Corey Foy cory_foy
126 146 Project Management 2.0 Andrew Filev andrewsthoughts
127 149 Thought Clusters Krishna Kumar krishami
128 111 Focused Performance Frank Patrick fpatrick
129 182 AvailAgility Karl Scotland kjscotland
130 75 Word Aligned Thomas Guest thomasguest
131 86 Notes from a Tool User Mark Levison mlevison
132 140 Information Technology Dark Side David Christiansen aldos
133 135 Agile Chronicles (various)  
134 93 Jeff Patton’s Holistic Product Design & Development Jeff Patton jeffpatton
135 128 I.M. Wright’s “Hard Code” Eric Brechner  
136 173 Shaping Software J.D. Meier  
137 139 Enterprise Architecture & Other Enterprise Topics Mike Kavis madgreek65
138 56 David Chelimsky David Chelimsky dchelimsky
139 144 /var/log/mind Dhananjay Nene dnene
140 158 Scott Bellware Scott Bellware bellware
141 Peripatetic Axiom Keith Braithwaite keithb_b
142 161 NetObjectives (various)  
143 @Kirkk.com Kirk Knoernschild pragkirk
144 155 8th Light Blog (various)  
145 153 Steve Rowe’s Blog Steve Rowe steve_rowe
146 97 Silk and Spinach Kevin Rutherford kevinrutherford
147 138 PierG Piergiorgio Grossi pierg
148 151 Cthulhu and Other Crazies Swizec swizec
149 152 Steve Freeman Steve Freeman  
150 176 Me.Andering Willem van den Ende most_alive
151 159 fede.carg ( blog ) Federico Cargnelutti fedecarg
152 174 Musings of a Software Development Manager Ed Gibbs  
153 147 Requirements Defined (various) seilevel
154 112 Agile Thoughts Tobias Mayer tobiasgmayer
155 163 Chris Sterling’s Blog Chris Sterling csterwa
156 190 Agile in Action Simon Baker energizr
157 103 Legends of the Sun Pig Martin Sutherland sunpig
158 134 George Dinwiddie’s Blog George Dinwiddie gdinwiddie
159 Rediscovering the Obvious Willeke erwilleke
160 141 Agile Artisans Jared Richardson jaredrichardson
161 LitheSpeed’s LitheBlog (various)  
162 177 Intergen Blog (various) teamintergen
163 123 Thinking Tester Shrini Kulkarni shrinik
164 Partnership & Possibilities Diana Larsen dianaofportland
165 Agile & Business Joe Little jhlittle
166 191 On Software Development, Agile, Startups, and Social Networking Isaac Sacolick nyike
167 127 Jonathan Babcock Jonathan Babcock jonbab1
168 154 Agile Game Development Clinton Keith  
169 Rob Bowley Rob Bowley robbowley
170 131 Cauvin Roger L. Cauvin rcauvin
171 193 Wayne Allen’s Weblog Wayne Allen  
172 180 Chris McMahon’s Blog Chris McMahon cmcmahon
173 181 It’s Common Sense, Stupid Soon Hui Ngu  
174 Sander Hoogendoorn Sander Hoogendoorn aahoogendoorn
175 136 Jcooney.NET Joseph Cooney josephcooney
176 Tea-Driven Development Matt Wynne  
177 120 Ytechie Jason Young ytechie
178 162 Jimmy Nilsson’s Blog Jimmy Nilsson jimmynilsson
179 106 Agile CMMI Blog Hillel Glazer hi11e1
180 183 James Grenning’s Blog James Grenning jwgrenning
181 186 Running Agile Christophe Louvion  
182 170 Rebecca’s Blog Rebecca Wirfs-Brock  
183 169 Engineering Game Development Lee Winder spreetree
184 198 Simple Architectures for Complex Enterprises Roger Sessions rsessions
185 133 Bartosz Milewski’s Programming Cafe Bartosz Milewski BartoszMilewski
186 Ivar Jacobson’s Blog Ivar Jacobson ivarjacobson
187 165 Technology Architecture & Projects Robert McIlree rmcilree
188 DrunkenPM Dave Prior mrsungo
189 Software Sweatshop Raza Imam  
190 Falkayn’s Nest Angus McDonald falkayn
191 84 GrokCode Jess grokcode
192 122 Hicks-Wright.net Tyler Griffin Hicks-Wright  
193 167 Andrew Tokeley Andrew Tokeley  
194 157 Agile Development Thoughts Damon Poole damonpoole
195 179 Mult.ifario.us Paul R. Brown paulrbrown
196 Matt O’ Rama Matt Grommes mattgrommes
197 194 A Test Guy Dave Liebreich atestguy
198 150 Richard Durnall Richard Durnall  
199 Pols Consulting Andy Pols andy_pols
200 On Agile Leadership Manfred Lange  


关注CoolShell微信公众账号可以在手机端搜索文章

(转载本站文章请注明作者和出处 酷 壳 – CoolShell ,请勿用于任何商业用途)

——=== 访问 酷壳404页面 寻找遗失儿童。 ===——


本广告收入已由广告主捐给Wikipedia

好烂啊有点差凑合看看还不错很精彩 (3 人打了分,平均分: 4.33 )
Loading...

Top 200的全球开发者BLOG》的相关评论

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注